SIE SIND NICHT DABEI UND MÖCHTEN IHR UNTERNEHMEN IM AW-GUIDE PRÄSENTIEREN?
MELDEN SIE SICH JETZT AN! E-MAIL: JD@AWVERLAG.CH
TELEFON: +41 43 499 18 60

Aw Guide Logo Auto&Wirtschaft

DER AW-GUIDE IST DAS NACHSCHLAGEWERK FÜR DIE SCHWEIZER AUTOMOBILWIRTSCHAFT.

ZIELGERICHTETE KONTAKTE FÜR GUTE GESCHÄFTE.

Thommen-Furler AG

Thommen-Furler AG

Ansprechpartner

Zuber Thierry

Zuber Thierry
Leiter Bereich Automotive
+41 79 251 71 90
thierry.zuber@thommen-furler.ch

Guignard Pierre

Guignard Pierre
Verkauf Westschweiz
+41 79 403 41 97
pierre.guignard@thommen-furler.ch

Schmid Roger

Schmid Roger
Verkauf Zentralschweiz
+41 79 403 41 99
roger.schmid@thommen-furler.ch

Tobler Reto

Tobler Reto
Verkauf Ostschweiz
+41 79 251 44 27
reto.tobler@thommen-furler.ch

Lüthi Martin

Lüthi Martin
Spezialist Abwassertechnik
+41 79 651 84 56
martin.luethi@thommen-furler.ch

Staudenmann Yvonne

Staudenmann Yvonne
Servicecenter Automotive
+41 32 352 08 21
yvonne.staudenmann@thommen-furler.ch

Preisig Jean-Marc

Preisig Jean-Marc
Spezialist KochChemie Westschweiz
+41 79 412 79 23
jean-marc.preisig@thommen-furler.ch

Florindo Stefano

Florindo Stefano
Spezialist KochChemie Zentralschweiz
+41 79 512 12 96
stefano.florindo@thommen-furler.ch

Uebigau Keny

Uebigau Keny
Spezialist KochChemie Ostschweiz
+41 76 554 74 79
keny.uebigau@thommen-furler.ch

Tschan Semjon

Tschan Semjon
Spezialist Abwassertechnik
+41 79 651 84 55
semjon.tschan@thommen-furler.ch

Firmenportrait

Thommen-Furler AG, Ihr Partner für Schmierstoffe, chemische Produkte- und Chemikalienversorgung, Umwelttechnik und Sonderabfallrecycling, bietet Ihnen nicht nur aus ökologischer, sondern auch aus ökonomischer Sicht vorteilhafte und integrale Dienstleistungen aus einer Hand. Für einen sorgenfreien, aber nicht sorglosen Umgang mit Chemikalien, Schmierstoffen und Sonderabfällen!

Produkte und Service

Automotive Fluids und CarCare
MOBIL und MOBIL DELVAC – die Schmierstoffe für PKW, Kastenwagen und LKW
KochChemie® – die Waschchemie und Fahrzeugsaufbereitungsprodukte
AdBlue® by BASF – das hochreine AdBlue für Fahrzeuge mit SCR-Technologie
GLYSANTIN® von BASF – der Kühlerschutz mit 3-fach-Schutz
Volles Sortiment von chemischen Produkten und Spezialitäten für die Werkstatt

Recycling und Entsorgung
Recycling und Entsorgung sämtlicher Sonderabfälle und kontrollpflichtiger Abfälle aus der Automobil-Branche

Abwasserreinigung
BioNator®, BioCiron® und BioSaver® – das Komplettsortiment an biologischen Abwasserreinigungsanlagen
GESA® – die Schweizer Referenz-Emulsionsspaltanlagen
Umwelttechnik
HORN Tecalemit, FMT SWISS – das Komplettsortiment an
AdBlue-Service- und Abfüllstationen
Bauer Südlohn – das Komplettsortiment an Sicherheitsvorrichtungen für Gefahrgüter

Produktegalerie

Diese Website verwendet Cookies, um die Nutzerfreundlichkeit zu verbessern. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie dem zu. Um mehr über die von uns verwendeten Cookies zu erfahren, können Sie unsere RICHTLINIEN FÜR DATENSCHUTZ UND VERWENDUNG VON COOKIES aufrufen.

OK