DER AW-GUIDE IST DAS NACHSCHLAGEWERK FÜR DIE SCHWEIZER AUTOMOBILWIRTSCHAFT.

ZIELGERICHTETE KONTAKTE FÜR GUTE GESCHÄFTE.

Petrol
Scout24 Schweiz AG / AutoScout24

Scout24 Schweiz AG / AutoScout24

Ansprechpartner

Alessandro Lombardo

Alessandro Lombardo
Teamleader Sales Ost SH, TG, ZH
076 585 59 85
alessandro.lombardo@autoscout24.ch

Barbara Berberat

Barbara Berberat
Assistant Account Management AutoScout24
079 227 14 32
barbara.berberat@autoscout24.ch

Carlo Migliore

Carlo Migliore
Account Manager AG, LU, NW, OW, UR
076 577 15 77
carlo.migliore@autoscout24.ch

Christoph Aebi

Christoph Aebi
Director AutoScout24
079 798 87 04
christoph.aebi@autoscout24.ch

Claude Noirjean

Claude Noirjean
Account Manager FR, BE, JU, NE, TI, VD
079 800 60 62
claude.noirjean@autoscout24.ch

Daniele Marangi

Daniele Marangi
Head of Sales SZ, ZG, ZH
078 890 39 94
daniele.marangi@autoscout24.ch

José Lozano

José Lozano
Account Manager SO, BE, BL, BS, VS (D)
079 277 22 30
jose.lozano@autoscout24.ch

Juan Pedro Roman

Juan Pedro Roman
Teamleader Sales West FR (F), GE, VD, VS (F)
079 288 38 08
juan-pedro.roman@autoscout24.ch

Marco Fabbri

Marco Fabbri
Key Account Manager AutoScout24
079 938 81 72
marco.fabbri@autoscout24.ch

Martin Schläpfer

Martin Schläpfer
Account Manager AI, AR, FL, GL, GR, SG
079 918 67 25
martin.schlaepfer@autoscout24.ch

Maurizio Mancini

Maurizio Mancini
Key Account Manager
079 437 24 24
maurizio.mancini@autoscout24.ch

Reto Müller

Reto Müller
Account Manager FR (D), SO, BE
079 427 88 86
reto.mueller@autoscout24.ch

Firmenportrait

AutoScout24 – Das grösste Angebot der Schweiz
AutoScout24 ist der grösste, meistbesuchte und bekannteste Online-Marktplatz für Autos der Schweiz:

- Über 160‘000 Fahrzeuge auf www.autoscout24.ch
- 5‘600 Garagen, Händler und Markenvertreter dürfen wir zu unseren Kunden zählen
- Über 13 Millionen Visits pro Monat (Quelle: Net Metrix Jahresdurchschnitt 2016)
- ​Ganzes Fahrzeugangebot auch via Mobile abrufbar

Bei AutoScout24 erreichen Fahrzeuginserate die grösstmögliche Aufmerksamkeit.
Memberkunden profitieren dabei von Produkten und Dienstleistungen, die den individuellen Bedürfnissen und Wünschen entsprechen. AutoScout24 liefert ein Angebot, dass ganz auf Ihre Ansprüche zugeschnitten ist. Dank unseren praktischen Tools können Sie Ihren Geschäftsalltag noch effizienter gestalten. Zudem erhalten Sie Zugang zu wichtigen Informationen, Kennzahlen und Statistiken zur Marktentwicklung, damit Sie Ihre Angebote laufend anpassen und schnell verkaufen können.

Produkte und Service

Produktegalerie