Magazin ansehen

SIE SIND NICHT DABEI UND MÖCHTEN IHR UNTERNEHMEN IM AW-GUIDE PRÄSENTIEREN?
MELDEN SIE SICH JETZT AN! E-MAIL: JD@AWVERLAG.CH
TELEFON: +41 43 499 18 60

Aw Guide Logo Auto&Wirtschaft

DER AW-GUIDE IST DAS NACHSCHLAGEWERK FÜR DIE SCHWEIZER AUTOMOBILWIRTSCHAFT.

ZIELGERICHTETE KONTAKTE FÜR GUTE GESCHÄFTE.

SMG Swissmarketplace Group AG

SMG Swissmarketplace Group AG

Ansprechpartner

Pierre-Alain Regali

Pierre-Alain Regali
Managing Director
+41 75 401 40 55
pierre-alain.regali@autoscout24.ch

Maurice Acker

Maurice Acker
Director Business Customers
+41 79 424 27 69
maurice.acker@autoscout24.ch

Jan Schenker

Jan Schenker
Head of Sales
+41 76 315 44 52
jan.schenker@autoscout24.ch

Etienne Linggi

Etienne Linggi
Key Account Manager
+41 79 371 74 96
etienne.linggi@autoscout24.ch

Carina Velten

Carina Velten
Sales Support Managerin
+41 78 858 55 54
carina.velten@autoscout24.ch

José Lopez

José Lopez
Account Manager MotoScout24
(ganze Schweiz)
+41 78 708 37 73
jose.lopez@motoscout24.ch

Atma Jungbadoor

Atma Jungbadoor
Account Manager
Region GE, VD, VS (F), FR (F)
+41 79 732 24 96
atma.jungbadoor@autoscout24.ch

Reto Müller

Reto Müller
Account Manager
BE, VS (D), SO, FR (D)
+41 79 427 88 86
reto.mueller@autoscout24.ch

Martin Schläpfer

Martin Schläpfer
Account Manager
SG, GR, TG, AI, AR, FL, GL
+41 79 918 67 25
martin.schlaepfer@autoscout24.ch

Gaetano Russo

Gaetano Russo
Account Manager
AG, BS, BL, SO
+41 79 890 05 08
gaetano.russo@autoscout24.ch

Benito Circone

Benito Circone
Account Manager
LU, ZG, ZH, NW, SZ, UR
+41 79 890 32 11
benito.circone@autoscout24.ch

Fabio Carcó

Fabio Carcó
Account Manager
VD, TI, FR, BE, NE, JU
+41 79 457 63 73
fabio.carco@autoscout24.ch

Aziz Yavuz

Aziz Yavuz
Account Manager
ZH, TG, SH
+41 76 335 31 81
aziz.yavuz@autoscout24.ch

Carmen Beckmann

Carmen Beckmann
Account Managerin
ZH
+41 79 701 53 63
carmen.beckmann@autoscout.ch

Gianluca Parroni

Gianluca Parroni
Account Manager
ZH, SZ
+41 76 487 46 76
gianluca.parroni@autoscout24.ch

Firmenportrait

AutoScout24 – Das grösste Angebot der Schweiz
AutoScout24 ist der grösste, meistbesuchte und bekannteste Online-Marktplaz für Autos der Schweiz:
• Über 150‘000 Fahrzeuge auf www.autoscout24.ch
• 5‘600 Garagen, Händler und Markenvertreter dürfen wir zu unseren Kunden zählen
• Über 16 Millionen Visits pro Monat (Quelle: Google Analytics Jahresdurchschnitt 2021)
• Ganzes Fahrzeugangebot auch via Smartphone und Tablet abrufbar

Zahlreiche Vorteile für Memberkunden
Sie möchten für Ihre Fahrzeuginserate grösste Aufmerksamkeit erhalten? Mit AutoScout24 erreichen Sie das. Memberkunden profitieren von Produkten und Dienstleistungen, die individuell auf Ihre Bedürfnisse und Wünsche angepasst sind. Das Angebot basiert auf Ihren Ansprüchen und unabhängig von der Grösse des Fahrzeugparks oder der gewünschten Zielgruppe. Zeigen Sie Ihren Betrieb und die Inserate auf dem grössten Online-Marktplatz für Fahrzeuge – und zwar von der besten Seite.

Produkte und Service

Produktegalerie

Vertreten in den Branchen:

Diese Website verwendet Cookies, um die Nutzerfreundlichkeit zu verbessern. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie dem zu. Um mehr über die von uns verwendeten Cookies zu erfahren, können Sie unsere RICHTLINIEN FÜR DATENSCHUTZ UND VERWENDUNG VON COOKIES aufrufen.

OK