Vous souhaitez inscrire votre entreprise dans le guide AW car elle n’y figure pas encore?
Annoncez-vous dès maintenant! E-MAIL: JD@AWVERLAG.CH
téléphone: +41 43 499 18 60

Aw Guide Logo Auto&Wirtschaft

AW-GUIDE EST L’OUVRAGE DE RÉFÉRENCE POUR LA BRANCHE AUTOMOBILE EN SUISSE.

CONTACTS CIBLÉS POUR DES AFFAIRES QUI ROULENT.

Thommen-Furler AG

Thommen-Furler AG

Votre personne de contact

Zuber Thierry

Zuber Thierry
Directeur Division Automotive
+41 79 251 71 90
thierry.zuber@thommen-furler.ch

Guignard Pierre

Guignard Pierre
Responsable de vente Suisse romande
+41 79 403 41 97
pierre.guignard@thommen-furler.ch

Schmid Roger

Schmid Roger
Responsable de vente Suisse centrale
+41 79 403 41 99
roger.schmid@thommen-furler.ch

Tobler Reto

Tobler Reto
Responsable de vente Suisse orientale
+41 79 251 44 27
reto.tobler@thommen-furler.ch

Lüthi Martin

Lüthi Martin
Spécialiste traitement des eaux usées
+41 79 651 84 56
martin.luethi@thommen-furler.ch

Staudenmann Yvonne

Staudenmann Yvonne
Centre de service Automotive
+41 32 352 08 21
yvonne.staudenmann@thommen-furler.ch

Preisig Jean-Marc

Preisig Jean-Marc
Spécialiste KochChemie Suisse romande
+41 79 412 79 23
jean-marc.preisig@thommen-furler.ch

Florindo Stefano

Florindo Stefano
Spécialiste KochChemie Suisse centrale
+41 79 512 12 96
stefano.florindo@thommen-furler.ch

Uebigau Keny

Uebigau Keny
Spécialiste KochChemie Suisse orientale
+41 76 554 74 79
keny.uebigau@thommen-furler.ch

Tschan Semjon

Tschan Semjon
Spécialiste traitement des eaux usées
+41 79 651 84 55
semjon.tschan@thommen-furler.ch

PORTRAIT D’ENTREPRISE

Thommen-Furler AG, votre partenaire pour l'approvisionnement en lubrifiants, en produits et spécialités chimiques, pour les techniques de l'environnement et le recyclage des déchets spéciaux, vous propose une solution globale sans intermédiaire non seulement avantageuse pour l'environnement, mais aussi économiquement très intéressante pour votre entreprise. Pour une gestion sans souci mais pas insouciante des produits chimiques, des lubrifiants et des déchets spéciaux !

PRODUITS ET PRESTATIONS

Automotive Fluids et CarCare
MOBIL et MOBIL DELVAC - les lubrifiants pour voitures, véhicules utilitaires et poids lourds
KochChemie® - les produits pour le lavage et la préparation des véhicules
AdBlue® by BASF - le produit AdBlue avec pureté extrême pour véhicules dotés de la technologie SCR
GLYSANTIN® de BASF - le liquide de refroidissement triple protection
Assortiment complet de produits et spécialités chimiques pour l’atelier

Recyclage et élimination
Recyclage et élimination de tous les déchets spéciaux et soumis à contrôle de la branche automobile

Traitements des eaux usées
BioNator®, BioCiron® et BioSaver® – l'assortiment complet d'installations de traitement biologique des eaux usées
GESA® - la référence suisse des installations de traitement des émulsions

Techniques de l'environnement
HORN Tecalemit, FMT SWISS – l'assortiment complet de stations-service et de stations de remplissage AdBlue
Bauer Südlohn – l'assortiment complet de dispositifs de sécurité pour matières dangereuses

GALERIE DE PRODUITS

Diese Website verwendet Cookies, um die Nutzerfreundlichkeit zu verbessern. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie dem zu. Um mehr über die von uns verwendeten Cookies zu erfahren, können Sie unsere RICHTLINIEN FÜR DATENSCHUTZ UND VERWENDUNG VON COOKIES aufrufen.

OK