Vous souhaitez inscrire votre entreprise dans le guide AW car elle n’y figure pas encore?
Annoncez-vous dès maintenant! E-MAIL: JDOVAL@AUTO-WIRTSCHAFT.CH
téléphone: +41 43 499 18 60

Aw Guide Logo Auto&Wirtschaft

AW-GUIDE EST L’OUVRAGE DE RÉFÉRENCE POUR LA BRANCHE AUTOMOBILE EN SUISSE.

CONTACTS CIBLÉS POUR DES AFFAIRES QUI ROULENT.

Scout24 Schweiz AG / AutoScout24

Scout24 Schweiz AG / AutoScout24

Votre personne de contact

Alessandro Lombardo

Alessandro Lombardo
Teamleader Sales Ost SH, TG, ZH
076 585 59 85
alessandro.lombardo@autoscout24.ch

Barbara Berberat

Barbara Berberat
Head of Customer Service AutoScout 24
079 227 14 32
barbara.berberat@autoscout24.ch

Carlo Migliore

Carlo Migliore
Account Manager AG, LU, NW, OW, UR
076 577 15 77
carlo.migliore@autoscout24.ch

Christoph Aebi

Christoph Aebi
Director AutoScout24
079 798 87 04
christoph.aebi@autoscout24.ch

Claude Noirjean

Claude Noirjean
Account Manager FR, BE, JU, NE, TI, VD
079 800 60 62
claude.noirjean@autoscout24.ch

Daniele Marangi

Daniele Marangi
Head of Sales SZ, ZG, ZH
078 890 39 94
daniele.marangi@autoscout24.ch

José Lozano

José Lozano
Account Manager SO, BE, BL, BS, VS (D)
079 277 22 30
jose.lozano@autoscout24.ch

Juan-Pedro Roman

Juan-Pedro Roman
Teamleader Sales West FR (F), GE, VD, VS (F)
079 288 38 08
juan-pedro.roman@autoscout24.ch

Marco Fabbri

Marco Fabbri
Key Account Manager AutoScout24
079 938 81 72
marco.fabbri@autoscout24.ch

Martin Schläpfer

Martin Schläpfer
Account Manager AI, AR, FL, GL, GR, SG
079 918 67 25
martin.schlaepfer@autoscout24.ch

Maurizio Mancini

Maurizio Mancini
Key Account Manager
079 437 24 24
maurizio.mancini@autoscout24.ch

Reto Müller

Reto Müller
Account Manager FR (D), SO, BE
079 427 88 86
reto.mueller@autoscout24.ch

PORTRAIT D’ENTREPRISES

AutoScout24 – l’off re la plus importante de Suisse
AutoScout24 est la plus grande plateforme automobile en ligne de Suisse, mais aussi la plus visitée et la plus connue:

  • Plus de 160 000 véhicules sur www.autoscout24.ch
  • 5'600 garages, commerçants et concessionnaires font partie de nos clients
  • Plus de 13,8 millions de visites par mois (source: moyenne annuelle de 2017)
  • Toutes les off res de véhicules peuvent également être consultées sur smartphone et tablette

De nombreux avantages pour les clients membres
Vous souhaitez retenir toute l’attention avec votre annonce de véhicule? Grâce à AutoScout24, c’est chose faite! Les clients membres profitent de produits et de services qui répondent aux besoins individuels et à leurs souhaits. L’offre est basée sur vos exigences et ne dépend pas de la taille du parc de véhicules ou du groupe de personnes visées.
Vous présentez donc votre aff aire ainsi que votre annonce non seulement sur la plus importante plateforme automobile en ligne mais également sous leur meilleur jour.

PRODUITS ET PRESTATIONS

GALERIE DE PRODUITS

Diese Website verwendet Cookies, um die Nutzerfreundlichkeit zu verbessern. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie dem zu. Um mehr über die von uns verwendeten Cookies zu erfahren, können Sie unsere RICHTLINIEN FÜR DATENSCHUTZ UND VERWENDUNG VON COOKIES aufrufen.

OK