AW-GUIDE EST L’OUVRAGE DE RÉFÉRENCE POUR LA BRANCHE AUTOMOBILE EN SUISSE.

CONTACTS CIBLÉS POUR DES AFFAIRES QUI ROULENT.

Petro
Scout24 Schweiz AG / AutoScout24

Scout24 Schweiz AG / AutoScout24

Votre personne de contact

Alessandro Lombardo

Alessandro Lombardo
Teamleader Sales Ost SH, TG, ZH
076 585 59 85
alessandro.lombardo@autoscout24.ch

Barbara Berberat

Barbara Berberat
Assistant Account Management AutoScout24
079 227 14 32
barbara.berberat@autoscout24.ch

Carlo Migliore

Carlo Migliore
Account Manager AG, LU, NW, OW, UR
076 577 15 77
carlo.migliore@autoscout24.ch

Christoph Aebi

Christoph Aebi
Director AutoScout24
079 798 87 04
christoph.aebi@autoscout24.ch

Claude Noirjean

Claude Noirjean
Account Manager FR, BE, JU, NE, TI, VD
079 800 60 62
claude.noirjean@autoscout24.ch

Daniele Marangi

Daniele Marangi
Head of Sales SZ, ZG, ZH
078 890 39 94
daniele.marangi@autoscout24.ch

José Lozano

José Lozano
Account Manager SO, BE, BL, BS, VS (D)
079 277 22 30
jose.lozano@autoscout24.ch

Juan Pedro Roman

Juan Pedro Roman
Teamleader Sales West FR (F), GE, VD, VS (F)
079 288 38 08
juan-pedro.roman@autoscout24.ch

Marco Fabbri

Marco Fabbri
Key Account Manager AutoScout24
079 938 81 72
marco.fabbri@autoscout24.ch

Martin Schläpfer

Martin Schläpfer
Account Manager AI, AR, FL, GL, GR, SG
079 918 67 25
martin.schlaepfer@autoscout24.ch

Maurizio Mancini

Maurizio Mancini
Key Account Manager
079 437 24 24
maurizio.mancini@autoscout24.ch

Reto Müller

Reto Müller
Account Manager FR (D), SO, BE
079 427 88 86
reto.mueller@autoscout24.ch

PORTRAIT D’ENTREPRISES

AutoScout24 – La plus grande offre de Suisse
AutoScout24 est la plus grande place de marché automobile en ligne de Suisse, mais aussi la plus visitée et la plus connue.

  • Plus de 160'000 véhicules sur www.autoscout24.ch
  • 5600 garages, commerçants et concessionnaires font partie de nos clients
  • Plus de 13 millions de visites par mois (source: moyenne annuelle 2016 Net-Metrix)
  • Toutes les offres de véhicules peuvent également être consultées sur smartphone et tablette

Sur AutoScout24, les annonces de véhicules bénéficient de la plus grande portée possible. Les clients membres profitent de produits et de services qui répondent à leurs besoins individuels et à leurs souhaits. AutoScout24 propose une offre parfaitement adaptée à vos exigences. Grâce à nos outils pratiques, vous pouvez organiser votre quotidien de manière encore plus efficace. De plus, vous avez accès à des informations, des statistiques et des chiffres importants concernant le développement du marché, lesquels vous permettent d’adapter continuellement vos offres et de vendre vos produits rapidement.

 

PRODUITS ET PRESTATIONS

GALERIE DE PRODUITS