Voir le magazine

Vous souhaitez inscrire votre entreprise dans le guide AW car elle n’y figure pas encore?
Annoncez-vous dès maintenant! E-MAIL: JD@AWVERLAG.CH
téléphone: +41 43 499 18 60

Aw Guide Logo Auto&Wirtschaft

AW-GUIDE EST L’OUVRAGE DE RÉFÉRENCE POUR LA BRANCHE AUTOMOBILE EN SUISSE.

CONTACTS CIBLÉS POUR DES AFFAIRES QUI ROULENT.

SMG Swissmarketplace Group AG

SMG Swissmarketplace Group AG

Votre personne de contact

Pierre-Alain Regali

Pierre-Alain Regali
Managing Director
+41 75 401 40 55
pierre-alain.regali@autoscout24.ch

Maurice Acker

Maurice Acker
Director Business Customers
+41 79 424 27 69
maurice.acker@autoscout24.ch

Jan Schenker

Jan Schenker
Head of Sales
+41 76 315 44 52
jan.schenker@autoscout24.ch

Etienne Linggi

Etienne Linggi
Key Account Manager
+41 79 371 74 96
etienne.linggi@autoscout24.ch

Carina Velten

Carina Velten
Sales Support Managerin
+41 78 858 55 54
carina.velten@autoscout24.ch

José Lopez

José Lopez
Account Manager MotoScout24
(toute la suisse)
+41 78 708 37 73
jose.lopez@motoscout24.ch

Atma Jungbadoor

Atma Jungbadoor
Account Manager
Region GE, VD, VS (F), FR (F)
+41 79 732 24 96
atma.jungbadoor@autoscout24.ch

Reto Müller

Reto Müller
Account Manager
BE, VS (D), SO, FR (D)
+41 79 427 88 86
reto.mueller@autoscout24.ch

Martin Schläpfer

Martin Schläpfer
Account Manager
SG, GR, TG, AI, AR, FL, GL
+41 79 918 67 25
martin.schlaepfer@autoscout24.ch

Gaetano Russo

Gaetano Russo
Account Manager
AG, BS, BL, SO
+41 79 890 05 08
gaetano.russo@autoscout24.ch

Benito Circone

Benito Circone
Account Manager
LU, ZG, ZH, NW, SZ, UR
+41 79 890 32 11
benito.circone@autoscout24.ch

Fabio Carcó

Fabio Carcó
Account Manager
VD, TI, FR, BE, NE, JU
+41 79 457 63 73
fabio.carco@autoscout24.ch

Aziz Yavuz

Aziz Yavuz
Account Manager
ZH, TG, SH
+41 76 335 31 81
aziz.yavuz@autoscout24.ch

Carmen Beckmann

Carmen Beckmann
Account Managerin
ZH
+41 79 701 53 63
carmen.beckmann@autoscout.ch

Gianluca Parroni

Gianluca Parroni
Account Manager
ZH, SZ
+41 76 487 46 76
gianluca.parroni@autoscout24.ch

PORTRAIT D’ENTREPRISE

AutoScout24 – l‘offre la plus importante de Suisse
AutoScout24 est la plus grande plateforme automobile en ligne de Suisse, mais aussi la plus visitée et la plus connue:
• Plus de 150‘000 véhicules sur www.autoscout24.ch
• 5'600 garages, commerçants et concessionnaires font partie de nos clients
• Plus de 16 millions de visites par mois (source: Google Analytics moyenne annuelle de 2021)
• Toutes les offres de véhicules peuvent également être consultées sur smartphone et tablette

De nombreux avantages pour les clients membres
Vous souhaitez retenir toute l‘attention avec votre annonce de véhicule? Grâce à AutoScout24, c‘est chose faite! Les clients membres profitent de produits et de services qui répondent aux besoins individuels et à leurs souhaits. L‘offre est basée sur vos exigences et ne dépend pas de la taille du parc de véhicules ou du groupe de personnes visées. Vous présentez donc votre affaire ainsi que votre annonce non seulement sur la plus importante plateforme automobile en ligne mais également sous leur meilleur jour.  

PRODUITS ET PRESTATIONS

GALERIE DE PRODUITS

REPRÉSENTÉ DANS LES SECTEURS

Diese Website verwendet Cookies, um die Nutzerfreundlichkeit zu verbessern. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie dem zu. Um mehr über die von uns verwendeten Cookies zu erfahren, können Sie unsere RICHTLINIEN FÜR DATENSCHUTZ UND VERWENDUNG VON COOKIES aufrufen.

OK