Vous souhaitez inscrire votre entreprise dans le guide AW car elle n’y figure pas encore?
Annoncez-vous dès maintenant! E-MAIL: JD@AWVERLAG.CH
téléphone: +41 43 499 18 60

Aw Guide Logo Auto&Wirtschaft

AW-GUIDE EST L’OUVRAGE DE RÉFÉRENCE POUR LA BRANCHE AUTOMOBILE EN SUISSE.

CONTACTS CIBLÉS POUR DES AFFAIRES QUI ROULENT.

CAR FOR YOU

CAR FOR YOU

Votre personne de contact

Ivo Streiff

Ivo Streiff
CEO
+41 43 588 10 00
ivo@carforyou.ch

Jan Schenker

Jan Schenker
Head of Sales
+41 43 588 10 00
jan@carforyou.ch

Grégory Augsburger

Grégory Augsburger
Account Manager Suisse romande / Valais FR
+41 79 732 24 96
gregory@carforyou.ch

Bujar Elshani

Bujar Elshani
Account Manager Berne / Fribourg / Valais DE
+41 76 301 67 00
bujar@carforyou.ch

Oliver Frey

Oliver Frey
Account Manager / Suisse du Nord-Ouest
+41 79 890 05 08
oliver@carforyou.ch

Benito Circone

Benito Circone
Account Manager / Suisse Central Directeur adjoint des ventes
+41 79 890 32 11
benito@carforyou.ch

Gianluca Parroni

Gianluca Parroni
Account Manager Zurich / Tessin
+41 76 487 46 76
gianluca@carforyou.ch

Patrick Kellenberger

Patrick Kellenberger
Account Manager Suisse orientale
+41 79 701 53 63
patrick@carforyou.ch

Emanuel Maeder

Emanuel Maeder
Head of Customer Service
+41 43 588 10 00
manu@carforyou.ch

Giuseppe Benevento

Giuseppe Benevento
Customer Service
+41 43 588 10 00
giuseppe@carforyou.ch

Attilio Basile

Attilio Basile
Customer Service
+41 43 588 10 00
attilio@carforyou.ch

PORTRAIT D’ENTREPRISE

CAR FOR YOU est une offre d’Autoricardo AG, une joint-venture entre AXA et Tamedia. Avec Tamedia et AXA, nous avons deux partenaires puissants sur le marché suisse. Le réseau Tamedia nous permet d’atteindre 80% des foyers suisses, tandis que AXA, première assurance de véhicules à moteur, nous donne accès à deux millions de clients, qui tôt ou tard auront besoin d’un véhicule. En résumé, une portée que seule notre plateforme est capable d’offrir en Suisse. Les deux sociétés forment un partenariat solide et durable et investiront dans la nouvelle plateforme et le marketing.

Nos services:

  • Listings illimités
  • Prix de départ attractifs
  • Portée solide
  • Véritable outil à 360 degrés
  • Technologie de pointe et design intuitif
  • Prise en charge personnelle

PRODUITS ET PRESTATIONS

Produktegalerie

Diese Website verwendet Cookies, um die Nutzerfreundlichkeit zu verbessern. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie dem zu. Um mehr über die von uns verwendeten Cookies zu erfahren, können Sie unsere RICHTLINIEN FÜR DATENSCHUTZ UND VERWENDUNG VON COOKIES aufrufen.

OK